Меню

Меню

КНИГА ГОДА МАРИЙ ЭЛ

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл объявило VII республиканский конкурс «Книга года Марий Эл». Он проводится один раз в два года и направлен на развитие и укрепление лучших традиций книжного дела в республике, объединение авторов, читателей, издателей, полиграфистов, работников библиотек и книготорговли в единое пространство книжного мира.
В Конкурсе могут принять участие издающие организации любой формы собственности, национальные общественно-культурные центры, индивидуальные издатели, авторы, переводчики, художники-оформители.
Победители конкурса определяются по нескольким номинациям. Лауреатов в каждой из них выбирает компетентное и независимое жюри, 
в состав которого входят известные деятели науки, культуры, представители общественности и СМИ республики.
На конкурс принимаются книги, изданные в 2015-2016 годах, а также издания 2014 года, не принимавшие участие в республиканском конкурсе «Книга года Марий Эл - 2014».
Заявки для участия принимаются с 10 октября по 20 ноября 2016 года 
по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 28, Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна, с пометкой «На Конкурс».
Церемония награждения состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню марийской письменности 10 декабря 2016 года. 
Подробности для желающих участвовать в данном мероприятии можно найти на сайте: mincult12.ru​