Меню

Меню

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ

 
 
Как мы уже писали, в феврале в Козьмодемьянске, как и по всей республике Марий Эл, прошла неделя молодого избирателя. В образовательных учреждениях города и учреждениях культуры при поддержке территориальной избирательной комиссии и городского Собрания депутатов состоялось порядка тридцати мероприятий, направленных на повышение правовой культуры подрастающего поколения.
В библиотеках и школах города прошли тематические выставки «С чего начинается Родина?», «И мой голос на выборах важен!» и другие. На классных часах депутат государственного Собрания РМЭ В.Шерстнев провел экскурс в историю для учащихся разных школ и студентов, рассказав им об общественном управлении в Козьмодемьянске в прошлых столетиях, депутат городского Собрания Игорь Волков разъяснил порядок проведения праймериз.
Также в рамках недели молодого избирателя в школах были проведены викторины по избирательному праву «Я – избиратель», «Что ты знаешь о выборах?». В некоторых школах старшеклассники самостоятельно изготавливали и распространяли памятки об избирательном праве, выпускали стенгазеты. Кроме этого, в образовательных учреждениях проходили творческие конкурсы на тему выборов, такие как конкурсы рисунков, плакатов, эссе, которые смогли заинтересовать и младших школьников. Активное участие в проведении недели молодого избирателя приняли члены Молодежного парламента.

А. ПЕТРОВА.​