Меню

Меню

ЧЕЛОВЕК ГОДА-2016

«Ведомости» начинают публиковать результаты городского конкурса «Человек года-2016». Ежегодно в нем принимают участие лучшие представители трудовых коллективов нашего города, из которых определяются победители в 11 конкурсных номинациях. Сегодня мы представляем нашим читателям победителя в номинации «Работник жилищно-коммунального хозяйства» - начальника транспортной службы филиала ООО «Марикоммунэнерго» «Козьмодемьянских тепловых сетей» Александра Христолюбова.
Свою трудовую деятельность в КТС Александр Христолюбов начал в 1985 году. С этого времени он работал слесарем дизельной электростанции, машинистом, мастером, механиком. Сейчас Александр Александрович возглавляет транспортную службу предприятия.
 Коллектив, которым руководит Христолюбов, обеспечивает бесперебойную работу предприятия при подготовке к осеннее-зимнему периоду. За годы работы он зарекомендовал себя как технически грамотный специалист, четко выполняющий поставленные перед ним задачи.
С 2009 по 2015 годы Александр Христолюбов принимал активное участие в строительстве производственной базы, блок-модульных котельных в Козьмодемьянске и Горномарийском районе. Благодаря участию транспортной службы, в кратчайшие сроки были построены тепловые сети, котельные города и района переведены с твердого топлива на газ. По инициативе Александра Александровича были созданы подвижные автономные источники электрической энергии.
Александр Христолюбов требователен к себе и подчиненным, поэтому водительский коллектив транспортной службы работает безаварийно, а вверенная ему техника находится в исправном состоянии, качественно и своевременно обслуживается.
А.Христолюбов имеет множество ведомственных наград, среди них почетные грамоты Государственного унитарного производственного энергетического предприятия «Маркоммунэнерго», Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ, а также грамоты Госсобрания и Правительства РМЭ.
В коллективе пользуется уважением. Занесен в Книгу Почета предприятия.