Меню

Меню

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Перинатальный центр»

           ПЦ_корпус А.jpg                                                   

 Плакат НОК.jpg

Перинатальный центр — Дом, где рождается Счастье!


ГБУ РМЭ «Перинатальный центр» — единственное специализированное учреждение родовспоможения в Республике Марий Эл, которое обеспечивает оказание амбулаторной, консультативной, лечебно - диагностической помощи женщинам Республики Марий Эл по широкому кругу проблем, связанных с подготовкой молодого поколения к материнству, охраной репродуктивного здоровья женщин, снижением риска материнской смертности и перинатальных потерь.

Перинатальный центр — база подготовки врачебных кадров по акушерству и гинекологии, неонатологии, анестезиологии и реаниматологии, средних медицинских работников, в том числе акушерок, фельдшеров, медицинских сестер и клинических лаборантов для всей Республики Марий Эл, база прохождения производственной практики для студентов медицинских университетов и медицинского колледжа.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием и аппаратурой. Обеспечивается высокий уровень комплексной диагностики, отрабатывается тактика ведения, лечения и родоразрешения при акушерской патологии, патологии плода и новорожденного.

В становлении, развитии акушерско - гинекологической и педиатрической службы города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл большая заслуга принадлежит сотрудникам ГБУ РМЭ «Перинатальный центр» — врачам, акушеркам и медицинским сестрам, ведущим специалистам, профессионалам, преданным медицине, воспитавшим не одно поколение врачей и средних медицинских работников.

   


Решаем вместе
Есть вопрос?


Другие события

Ко всем новостям

Виртуальная приемная

Отправьте письмо в администрацию ГБУ РМЭ "Перинатальный центр"