Очередная командировка в Запорожскую область

Выездная бригада медицинских работников республики в составе терапевта, невролога, кардиолога и фельдшера отправилась в командировку в Запорожскую область для проведения профилактических осмотров взрослого населения на новых территориях России.

Трое специалистов уехали в Запорожскую область уже во второй раз.

Первая бригада медицинских работников из Марий Эл в составе 6 врачей и 7 фельдшеров проводила профилактические осмотры детей в Запорожской области в октябре-ноябре 2022 года.

Через месяц несколько врачей вернулись домой, на смену им отправились из Йошкар-Олы еще 6 врачей-педиатров. Эта командировка закончилась раньше срока в связи с ДТП, в котором пострадали наши медики.

В августе 2023 года по инициативе Главы Республики Марий Эл сформированы две врачебно-фельдшерские бригады из представителей медицинских организаций Марий Эл для диспансеризации взрослого населения в Куйбышевском районе Запорожской области.

В сентябре одна бригада вернулась из командировки, на смену ей из Марий Эл выехали врач и фельдшер.

В октябре все наши земляки завершили командировку, проведя большую работу и оставив о себе благодарную память в сердцах местного населения.

В декабре в Запорожскую область отправились представители Детской республиканской клинической больницы, Йошкар-Олинской городской клинической больницы, Параньгинской ЦРБ, Краснооктябрьской врачебной амбулатории Медведевского района.

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл