Меню

Меню

К Дню народного единства

К Дню народного единства
03.11.2016

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась вторая республиканская научно-практическая конференция «Славься, Отечество!», организованная по инициативе Йошкар-Олинской и Марийской Епархии и медицинского колледжа. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, заместитель министра здравоохранения республики С.Г. Глушков, директор медколледжа Л.В. Рыжков.

Конференция, посвященная Дню народного единства, началась с вручения наград студентам колледжа, победившим в викторине «Знаешь ли ты историю России?» и доклада студентов колледжа о гимнах России разных времен.

Основной темой докладов, с которыми выступили студенты медицинского колледжа, Колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, Йошкар-Олинского художественного училища, сотрудников миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской Епархии, Национальной библиотеки имени С.Г. Чавайна, стала личность и подвиг национального героя, святого благоверного князя Александра Невского.

Образ этого человека, сыгравшего значительную роль в судьбе России, запечатлен в литературе и кинофильмах, в музыке и изобразительном искусстве. Об этом рассказывали слушателям докладчики в канун Дня народного единства. Для всех молодых участников конференция стала, по сути, уроком патриотического воспитания.

Минздрав РМЭ