Меню

Меню

Для медицинских организаций Республики Марий Эл

Для медицинских организаций Республики Марий Эл
30.04.2020

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками – Днем Весны и Труда и Днем Победы! 

Трудной выдалась весна 2020 года: пандемия коронавирусной инфекции ежедневно и ежечасно проверяет нас на прочность. Ситуация настолько сложна, что требует от каждого медицинского работника предельной собранности, ответственности, высочайшей работоспособности. Потому что именно вы на переднем крае борьбы, на вас смотрят люди с надеждой, от вас ждут помощи.

В этих непростых условиях вы демонстрируете лучшие профессиональные и человеческие качества, готовность и умение выполнять самые сложные задачи. Спасибо вам за ваш добросовестный самоотверженный труд, взаимовыручку, милосердие, понимание своей важнейшей роли в борьбе с инфекцией! 

Несмотря на все испытания, мы обязательно выйдем победителями в этой войне с незримым, но таким коварным врагом и еще порадуемся приходу весны, ярким краскам природы, улыбкам людей, безмерно благодарных вам, дорогие коллеги, за ваш сегодняшний тяжелый труд. 

Мы долго готовились к 75-летию Великой Победы. Жаль, что не удастся 9 Мая отметить наш главный праздник так широко, как хотелось бы. Но лучшие дни впереди. Будет праздник и на нашей улице! Мы обязательно вспомним своих героических предков, расскажем детям и внукам о подвигах участников войны, в том числе и медицинских работников, пройдем по улицам в составе Бессмертного полка, восхитимся праздничным салютом в честь героев России. И с гордостью признаем: эстафета славных дел продолжается, своими героическими буднями потомки защитников Отечества достойно отвечают на вызов времени. 

Уважаемые коллеги! Желаю вам весело встретить праздники в кругу семьи. Крепкого вам здоровья, оптимизма и веры в то, что вместе мы преодолеем все трудности. Пусть в вашем сердце живет любовь к своей профессии – такой трудной, но необходимой! Пусть светло и уютно будет в вашем доме! Добра и радости всем вашим родным и близким! 

С праздниками! 


М.В. Панькова, 

министр здравоохранения 

Республики Марий Эл.

Пресс-служба Минздрава РМЭ