Меню

Меню

Республиканский онкологический диспансер отметил 70-летие диспансера и онкологической службы в Марий Эл.

На торжественном собрании по случаю юбилея об истории онкодиспансера рассказал его главный врач А.Н. Принцев, который напомнил все этапы формирования службы от середины прошлого века до наших дней, назвал имена ее основателей, высказал добрые слова в адрес ветеранов, остановился на основных достижения коллектива, позволивших успешно лечить больных с диагнозом «рак», сохраняя человеческие жизни.

Присутствовавшая на празднике заместитель Председателя Правительства республики О.Ю. Бадма-Халгаева вручила награды сотрудникам диспансера и пожелала дальнейших успехов в их нелегком труде.

Министр здравоохранения республики М.В. Панькова в своем выступлении отметила, что коллектив диспансера гармонично сочетает в своей деятельности многолетний опыт ветеранов отрасли и энтузиазм, креативность молодого поколения медицинских работников. Этот сплав мудрости и молодости приносит хороший плоды. Марина Викторовна вручила ветеранам диспансера Почетные грамоты Министерства здравоохранения, поблагодарив их за весомый вклад в работу онкологической службы.

Итоги деятельности диспансера в 2022 году подвел в своем выступлении заместитель главного врача диспансера М.А. Охотников.

О том, как работает на благо населения республики современное оборудование, полученное в рамках национального проекта «Здравоохранение», рассказал заместитель главного врача И.Р. Гаптрахимов, который особо остановился на новых возможностях диагностики и лечения, появившихся благодаря техническому оснащению медицинской организации.

В заключение праздника названы победители конкурса на звание «Лучшее отделение» по итогам работы в 2022 году. Руководителям радиотерапевтического отделения № 1, хирургического отделения № 2, рентгенологического отделения вручены переходящие кубки и денежные сертификаты. Отмечена благодарностью и сертификатом и поликлиника диспансера.


Пресс-служба Минздрава РМЭ