Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

В Перинатальном центре проведены высокотехнологичные операции

Впервые в республике Марий Эл в Перинатальном центре совместно со специалистами Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» проведены высокотехнологичные операции недоношенным малышам по хирургическому лечению ретинопатии недоношенных.

В ходе операции работала мультидисциплинарная бригада офтальмологов-хирургов и офтальмологов-лазерщиков, врачей анестезиологов-реаниматологов, врачей-неонатологов отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и отделения патологии новорожденных и выхаживания недоношенных.

Удалось организовать работу по обследованию на ретинальной камере по диагностике и лечению заболеваний органов глаз и придаточного аппарата у беременных женщин и новорожденных детей, что позволит сохранить зрение 15-20 недоношенным детям.

До сегодняшнего дня пациенты с такой патологией направлялись в соседние регионы Приволжского федерального округа.

В Перинатальном центре – ведущем учреждении родовспоможения и детства в Республике Марий Эл – постоянно внедряются новые эффективные медико-организационные технологии, обеспечивающие преемственность в медицинской помощи женщинам с этапа планирования беременности до родоразрешения.

Пресс-служба Минздрава РМЭ

Решаем вместе