Меню

Меню

Теплая встреча студентов медколледжа – будущих фельдшеров с руководством Юринского района

В рамках реализации региональной программы «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Марий Эл квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» Йошкар-Олинский медицинский колледж запланировал серию встреч студентов выпускных курсов учебного заведения с руководителями муниципальных образований.

Очередная такая встреча состоялась в поселке Юрино – в одном из дальних районов, который испытывает острый дефицит врачебных кадров и специалистов среднего звена.

Целый автобус студентов четвертого курса лечебного отделения колледжа прибыл в районный центр субботним днем. Будущих фельдшеров тепло встретила руководитель районной администрации Марина Шихова, которая рассказала о том, как развивается район, какие у него перспективы и насколько необходимы здесь знания выпускников медколледжа.

Со студентами встретилась главный врач Юринской районной больницы Надежда Степанова, познакомила с условиями работы в больнице, отметила, что в недалеком будущем в райцентре будет построена новая современная поликлиника. И что совсем немаловажно – выпускников, пожелавших влиться в коллектив Юринской больницы, уже ждут благоустроенные квартиры!

Районная администрация организовала для студентов из Йошкар-Олы экскурсию по поселку и посещение жемчужины Поволжья - Шереметевского замка, а также ребят угостили вкусным обедом.

В настоящее время в Йошкар-Олинском медколледже учатся 7 студентов из Юринского района. В начале июля они приедут в Юрино, им предстоит встреча с главной администрации и деловой разговор о будущем.

Пока сложно загадывать, кто из этих молодых людей выберет местом работы и жительства Юринский район, но после посещения райцентра трех будущих фельдшеров всерьез заинтересовали перспективы, о которых им рассказали руководители местной администрации и возможные работодатели.


Министерство здравоохранения Республики Марий Эл