Меню

Меню

В Республиканский онкологический диспансер поставлен лабораторный биологический микроскоп стоимостью 404 тысячи рублей в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Это последний из восьми аппаратов, которые планировалось поставить в медицинские организации республики в 2022 году по региональному проекту.

Онкодиспансер в этом году, помимо микроскопа, пополнился магнитно-резонансным томографом, видеобронхоскопом высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра, анализатором газов крови и электролитов.

Республиканская клиническая больница получила видеоэндоскопический комплекс и два видеоколоноскопа, в Йошкар-Олинскую городскую больницу поступил видеоколоноскоп.

Оборудование в медицинские организации Марий Эл по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» поставлено на общую сумму 123 млн. рублей.  

На реализацию мероприятий регионального проекта всего в 2022 году планировалось направить 1 237,0 млн. рублей. Основная сумма - на финансирование медицинской помощи при противоопухолевой лекарственной терапии в условиях круглосуточного и дневного стационаров онкологическим больным.


Пресс-служба Минздрава РМЭ