Меню

Меню

«Мои руки будут дарить радость…»

«Мои руки будут дарить радость…»
14.05.2013

​В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн состоялось традиционное посвящение в профессию. Клятву на верность избранной стезе давали медсестры Татьяна Кибардина, Екатерина Ефимова, Елена Макарова, Надежда Еманаева, Юлия Домрачева, Татьяна Никитина и Евгения Калягина.

Этот торжественный день новички наверняка запомнят надолго: коллектив госпиталя принимал их в свою семью с искренней доброжелательностью и надеждой на то, что работа станет для этих девушек вторым домом.

Почти девять месяцев после окончания медицинского колледжа молодые медсестры демонстрировали свои умения в госпитале на рабочем месте. Все это время старшие коллеги присматривались к ним и помогали получить практические навыки. А во время посвящения поделились своими впечатлениями о новичках в слайд-фильме и сделали вывод: нам такие точно подходят!

Помимо слов напутствия от главного врача госпиталя Анатолия Васильевича Смирнова молодые медсестры получили достойные подарки от Ассоциации средних медицинских работников республики.

К слову сказать, еще одной трогательной страничкой торжества стало награждение лучших медицинских сестер госпиталя. Те, кто отдал профессии многие годы, получили Почетные грамоты Минздрава республики и нагрудный Знак Даши Севастопольской - сестры милосердия,  прославившейся в годы Крымской войны. По сути, это чествование старших коллег  - наглядный урок для молодых, начинающих путь в профессию: многолетнее служение людям, верность избранному делу всегда получают достойную оценку.

«Мои руки будут дарить радость пациентам…» - это слова из клятвы, данной новичками перед старшими коллегами. Пусть так и будет на протяжении всей их жизни.

Минздрав РМЭ