Меню

Меню

Решаем вместе
Есть вопрос?

Общество

Профессия врача-это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и помыслов
А.П.Чехов

7 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Запорожской области, оборвалась жизнь молодого врача - педиатра Наталии Николаевны Костровой
Наталия Николаевна Кострова родилась 2 июня 1987 года, ей было всего 35 лет. В 2010 году Наталия Кострова окончила Казанский государственный медицинский университет, в 2011 году-интернатуру, затем работала в Йошкар-Олинской детской городской больнице, Ронгинской участковой больнице в Советском районе. Последние два года трудилась в Медведевской ЦРБ, с июля 2021 года исполняла обязанности заведующего детским поликлиническим отделением.
Наталия Николаевна была врачом с большой буквы. Она обладала чувством ответственности за здоровье каждого больного ребенка, сопереживала и принимала все близко к сердцу. Ее забота и внимание тоже являлись частью лечебного процесса.
Наталия Николаевна не прекращала свою работу ни на минуту. Думала в первую очередь о больном, о том, как спасти его жизнь и облегчить страдания и только в последнюю очередь о себе.
Не удивительно, что в числе других медицинских работников из республики отправилась на одну из освобожденных территорий Российской Федерации на помощь к самым беззащитным – детям.
7 декабря , вместе с мобильной бригадой, которую она возглавляла, находилась на пути следования к своей работе, когда случилась страшная трагедия, оборвавшая ее жизнь.
Любви детям, любимой профессии Наталия Николаевна Кострова посвятила всю свою жизнь, яркую, наполненную истинной доброты и любви к своим маленьким пациентам.
Коллектив Медведевской центральной районной больницы глубоко скорбит по поводу большой утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким Наталии Николаевны. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Здравоохранение
Здравоохранение
Здравоохранение
Здравоохранение
   Великолепное здание площадью более 460 квадратных метра построено в рамках регионального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл».
   Здание врачебной амбулатории построено в рекордно короткий срок - всего за шесть месяцев, и этого времени хватило не только на проведение полного спектра строительных и отделочных работ, но и установку необходимого медицинского оборудования и мебели.
   Амбулатория отвечает всем современным требованиям для оказания качественной медицинской помощи 3768 жителям Медведевского района, прикрепленным для медицинского обслуживания к этой амбулатории, а также для комфортной работы медицинского персонала.
   Кабинеты размещены компактно, удобно. Продумано всё до мельчайших деталей. Новая белоснежная мебель и современное оборудование функционально расположены в кабинетах приёма участковых врачей: терапевта и педиатра, врача - стоматолога, кабинете медицинской профилактики, дневного стационара, процедурном и прививочном кабинетах, кабинете физиолечения. Созданы все условия для комфортного пребывания в амбулатории маломобильных пациентов.
   Администрацией Медведевской ЦРБ в настоящее время проводится работа, связанная с получением санитарно-эпидемиологического заключения и переоформлением лицензии на осуществление медицинской деятельности на новом объекте.

Другие события

Ко всем новостям
В структуру Медведевской центральной районной больницы вошла Оршанская районная больница. В декабре 2023 года завершен процесс присоединения Оршанской ЦРБ к Медведевской ЦРБ согласно постановлению Правительства Республики Марий Эл № 388 от 17 августа 2023 года, и теперь обе организации будут функционировать как единое медицинское учреждение со штатной численностью более 800 человек. Для населения ничего не изменится в плане медицинского обслуживания. Жители Медведевского и Оршанского районов по-прежнему смогут получать квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. При этом сохранятся все необходимые специальности, медицинские услуги и возможности диагностики, которые были доступны как в Оршанской, так и в Медведевской больницах. ...
...

Виртуальная приемная

Отправьте письмо в ГБУ Республики Марий Эл «Медведевская центральная районная больница»