Меню

Меню

Условия предоставления и порядок оплаты

Условия, порядок, форма предоставления
 платных медицинских услуг и порядок их оплаты
в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская клиническая больница»

Йошкар-Олинская городская клиническая больница оказывает платные медицинские услуги на базе стационара (по адресу: г. Йошкар-Ола, ул.К.Либкнехта,55) и на базе поликлиники №3 (по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Героев Сталинградской битвы, 34а) на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности № Л041-01131-12/00585637 от 28 сентября 2020 г., выданной Министерством здравоохранения Республики Марий Эл.

При оказании платных медицинских услуг учреждение руководствуется действующим законодательством, «Положением об организации платных услуг в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская клиническая больница», «Перечнем медицинских услуг по Йошкар-Олинской городской клинической больнице, оплачиваемых за счет личных средств граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц на основании договоров», утвержденным главным врачом учреждения, и заключенными договорами.

Для получения платных медицинских услуг потребителю (законному представителю потребителя) необходимо:

- получить всю необходимую информацию для заключения договора, включающую в себя сведения о режиме работы учреждения и его структурных подразделений, видах платных услуг с указанием их стоимости и т.д.:

в поликлинике №3 - ознакомиться с информацией со стенда, расположенного рядом с кабинетом №38 или непосредственно обратиться в кабинет по оплате медицинских услуг №37 (касса);

в стационаре - получить всю необходимую информацию со стенда, расположенного рядом с кассой (1 этаж хирургического корпуса №2).

- оплатить стоимость медицинской услуги и с квитанцией, подтверждающей оплату, подойти к медицинскому работнику. Медицинские услуги оказываются в соответствии с режимом работы структурного подразделения.

В случае назначения врачом при оказании платных медицинских услуг диагностических (инструментальных, лабораторных) исследований пациент должен дополнительно оплатить эти услуги.

Учреждение оказывает платную медицинскую или иную услугу в соответствии с условиями Договора, а при отсутствии и неполноте условий Договора – в соответствии с требованиями, предъявляемыми к услугам соответствующего рода.

Все услуги оказываются высококвалифицированными специалистами, имеющими соответствующее образование и сертификаты по специальности. Для ознакомления с соответствующими документами обращаться:

 в поликлинике - в кабинет №31 (кабинет старшей медсестры)

 в стационаре - в кабинет № 224 и 225 (отдел кадров).

Список врачей и средних медицинских работников Йошкар-Олинской городской клинической больницы, допущенных к оказанию платных медицинских услуг, размещен на стенде «Платные услуги» и «Уголок потребителя».

Платные медицинские услуги предоставляются при наличии информированного добровольного согласия потребителя (законного представителя потребителя), данного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Учреждение оказывает платную медицинскую услугу, определенную Договором, с использованием собственных лекарственных средств, расходных материалов, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования, если иное не предусмотрено Договором.

Учреждением после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.

После исполнения договора потребителю в доступной для него форме предоставляется информация о состоянии его здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, последствиях и ожидаемых результатах проведенного лечения.

Потребитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации у других специалистов, если это определено условиями Договора.

Потребитель обязан соблюдать правомерные указания и рекомендации и выполнять правомерные требования исполнителя, обеспечивающие качественное оказание платных медицинских и иных услуг, включая сообщение пациентом необходимых для этого сведений.

По требованию Потребителя ему выдается «Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы» для получения социального налогового вычета. За справкой обращаться в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская клиническая больница» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул.К.Либкнехта,55 - касса (1 этаж хирургического корпуса №2).