Меню

Меню

Медицинский туризм

ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» приветствует Вас на официальном сайте.
 
Как получить медицинскую помощь в  ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница»

    * Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186  "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"
В нашей больнице медицинскую помощь могут получить иностранные граждане, временно или постоянно находящиеся на территории Российской Федерации.
Профили медицинской помощи, которую можно получить больнице:
•    терапия, кардиология (в т.ч. кардиореанимация) с проведением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, неврология (в т.ч. нарушения мозгового кровообращения), пульмонология, эндокринология, аллергология и иммунология, ревматология, гастроэнтерология,  инфекционные болезни
•    хирургия, урология, травматология, проктология, нейрохирургия, пластическая хирургия, анестезиология и реаниматология.
 
В ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» оказывается медицинская помощь в следующих формах:

    Экстренная - при внезапных острых заболеваниях, обострении хронических заболеваний, состояниях, представляющих угрозу жизни пациента.
       Неотложная - при внезапных острых заболеваниях, обострении хронических заболеваний, состояниях без явных признаков угрозы жизни пациента.
     Плановая - при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной либо неотложной формы оказания медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшения состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.
      Медицинская помощь может быть оказана в условиях консультативно-диагностического кабинета (амбулаторно), а также в условиях дневного стационара (когда есть необходимость в медицинском наблюдении и лечении в дневное время, но не круглосуточно), или круглосуточного стационара (если необходимо круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).
 
Как оплачиваются медицинские услуги, оказываемые иностранным гражданам.
 
        Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам бесплатно.
        Иностранные граждане, имеющие полис обязательного медицинского страхования одной из Российских страховых компаний, в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в неотложной и плановой форме в рамках программы обязательного медицинского страхования.
        В остальных случаях иностранный гражданин может получить медицинскую помощь в ГБУ РМЭ «Йошкар-олинская городская больница» на платной основе
        1.    как частное/физическое лицо — на основании договора о предоставлении платных медицинских услуг, заключенному между иностранным гражданином и ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» в отделе платных медицинских услуг; в этом случае пациент оплачивает медицинские услуги самостоятельно.
       2.    как клиент страховой компании при наличии полиса добровольного медицинского страхования, заключенного со страховой компанией — партнером ГБУ РМЭ «Йошкар -Олинская городская больница»  . Фактическое оказание медицинских услуг осуществляется только при наличии гарантийного письма от страховой компании.
      3.    как сотрудник компании-юридического лица, либо если какое-либо юридическое лицо готово оплатить лечение данному гражданину — по договору, заключенному между юридическим лицом-работодателем или другим юридическим лицом, готовым заключить договор с ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» и оплатить лечение. Фактическое оказание платных медицинских услуг осуществляется по условиям договора (при наличии перечня услуг в договоре), либо при наличии гарантийного письма от юридического лица.
      После завершения лечения иностранного гражданина в его адрес или адрес юридического либо физического лица, представляющего интересы иностранного гражданина, по согласованию с указанным гражданином направляется выписка из медицинской документации с указанием срока оказания медицинской помощи в медицинской организации, а также проведенных мероприятий по диагностике, лечению и медицинской реабилитации. Медицинская документация, направляемая из Российской Федерации в другое государство, заполняется на русском языке.
     ** Споры, связанные с оказанием медицинской помощи или несвоевременной оплатой счетов-фактур за фактически оказанную медицинскую помощь, разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
      В случае если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, применяются правила международного договора.
 
Как с нами связаться.

Главный врач  Нагибин Андрей Юрьевич тел. (8362)64-71-19
Заместитель главного врача по медицинской части Бендер Лариса Константиновна тел.(8362) 64-62-00
Заместитель главного врача по хирургии Краснощекова Наталья Николаевна тел. (8362)68-54-68
 
Где мы находимся.

Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, ул. Карла Либкнехта. д.55
Координаты:  56.638110, 47.952796