Меню

Меню

Платные услуги



Платные медицинские услуги пациентам предоставляются учреждением в соответствии с статьей 84 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ, Постановлением Правительства РФ от 11 мая 2023 г. N 736 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских слуг», Положением о порядке предоставления платных медицинских услуг в ГБУ РМЭ «ЦПРНР».

Предоставление платных услуг производится на добровольной основе.

Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи, либо в объеме превышающими стандарт либо в виде отдельных консультаций или медицинских вмешательств по письменному согласию пациента, указанному в договоре.

Со стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями (при их наличии), с учетом и на основании которых (соответственно) оказываются медицинские услуги можно ознакомиться на "Официальном интернет-портале правовой информации" pravo.gov.ru и в Рубрикаторе клинических рекомендаций, размещенном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации cr.minzdrav.gov.ru

Необходимым условием оказания платных медицинских услуг является информированное добровольное согласие пациента (его законного представителя) на их оказание.

Информация о методах оказания медпомощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах доводится до пациентов перед их оказанием в зависимости от вида медицинской помощи, при подписании информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Предоставление платных услуг осуществляется на основании договора, который содержит условия и сроки предоставления услуг, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон и другие обязательные условия договора.

Сроки ожидания предоставления платных медицинских услуг устанавливается договором на оказание платных медицинских услуг в зависимости от индивидуального объема и вида оказываемых услуг. Образец договора (договор).

 

Информация о сроках ожидания медицинских услуг в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Марий Эл(информация)