На дорогах республики ведется круглосуточная работа по зимнему содержанию автодорог республики

На дорогах республики, находящихся в оперативном управлении ГКУ «Марийскавтодор», ведется круглосуточная работа по зимнему содержанию автодорог республики для обеспечения безопасного бесперебойного движения.

Даже в сильные снегопады перерывов в движении на дорогах республики не наблюдалось.

В связи с ухудшением погодных условий и увеличением скользкости на региональных и межмуниципальных автодорогах республики ведутся активные снегоуборочные работы и подсыпка противогололедных материалов.

С начала зимнего сезона на дороги общего пользования регионального значения использовано более 35 тыс. тонн противогололедных материалов.

В период неблагоприятных погодных условий 10-11 января на дорогах республиканского значения работали более 189 единицы техники.

Беспрепятственный проезд был обеспечен по всем дорогам республиканского значения, существенных замечаний не поступило.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте максимально внимательными на дорогах, соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим, избегайте резких торможений.