Общественники проинспектировали качество ремонта региональной трассы в поселке Морки Республики Марий Эл

Общественные контролеры проинспектировали ремонтные работы на региональной трассе «Объездная пгт. Морки №1» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонтируемый участок региональной трассы протяженностью 2,957 км проходит по территории поселка городского типа Морки и востребован не только у транзитного транспорта, но и у местных жителей.

В процессе выезда общественники оценили качество работ по укладке верхнего слоя и соблюдению всех требований, в том числе по соответствию ширины дорожного полотна, съездов к ней.

В настоящее время подрядная организация завершила устройство верхнего слоя дорожной одежды, остались работы по обустройству: нанесение разметки термопластиком, обустройство обочин и замена дорожных знаков.

Напомним, в 2023 году в Моркинском районе будет отремонтировано четыре региональные автомобильные дороги, общей протяженностью 10,34 километров, это дороги:
- ремонт объездной автомобильной дороги пгт. Морки-2 на участке км 0+000 – км 1+204,
- ремонт объездной автомобильной дороги пгт. Морки-1 на участке км 0+000 – км 2+957,
- ремонт автомобильной дороги Морки – Уньжинский на участке км 36+000 – км 41+175,
- ремонт автомобильной дороги Звенигово – Шелангер – Морки на участке км 61+000 – км 62+000.