Меню

Меню

Строительство мостового перехода через реку Ировка на автомобильной дороге Кокрем - Петровское Моркинского района

В феврале текущего года подрядной организацией ГУКП РМЭ «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начали строительство мостового перехода.
Долгое время жители села Петровское Моркинского района ждали строительство мостового сооружения через реку Ировка. В феврале текущего года в национальный проект «Безопасные качественные дороги» подрядной организацией ГУКП РМЭ «Мостремстрой» началось строительства на этом объекте.
Старый деревянный мост, который был еще построен в 1963 году, часто ломался, не выдерживая транспортный поток и движение лесовозов.
У жителей села было большое беспокойство, что они не смогут добраться до социально-значимых объектов, мост является единственным сообщением с районным центром, поэтому строительство нового моста было очень важно для местных жителей. 
Совсем скоро местные жители смогут спокойно ездить по новому мосту, за что они очень благодарны строителям.
На объекте произведена вырубка кустарников и деревьев на прилегающий территории, выполнен демонтаж старого деревянного моста и подходов к мосту, осуществлена установка временного моста через реку для движения транспорта, начата забивка свай и погружение береговых опор.
Строительство мостового перехода идёт опережающими темпами, подрядная организация планирует закончить работы уже в этом году.