Меню

Меню

В Мари-Турекском районе Республики Марий Эл продолжается ремонт мостов в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Мари-Турекском районе проводится капитальный ремонт мостов. 
В 2023 году в порядок приведут три объекта: через реку Туречка на объездной автодороге п. Мари-Турек, через реку Масаринка на автомобильной дороге Хлебниково – Крупино и через реку Шоба на автомобильной дороге Елеево - Мари -Турек - Лопово. 

Так, уже завершается ремонт моста через реку Туречка в п. Мари-Турек, протяженностью 41,6 пог. м  общей стоимостью 41 млн руб. Мост является частью объездной автомобильной дороги пгт. Мари-Турек, который был построен 1997 году.  Здесь приведены в нормативное состояние опорные части пролетных строений, уложено новое асфальтобетонное покрытие, заменены перильное и барьерное ограждение, обустроена система водоотвода. Для прохода населения на протяжении всего участка ремонта предусмотрены тротуары шириной 1,0 м.  

Напомним, что в 2022 году был проведен капитальный ремонт моста через реку Ноля длиной 60 метров на участке автомобильной дороги Елеево - Мари-Турек – Лопово, общей стоимостью 77 млн рублей.

Также,  для приведения в нормативное состояние опорной сети республики, в текущем году в Мари-Турекском районе запланированы работы на автомобильной дороге Елеево - Мари-Турек - Лопово, протяженностью 20 км. Трасса имеет множество съездов к поселкам и деревням со своими объектами социальной инфраструктуры. Благодаря ремонту автодороги транспортная доступность будет обеспечена в Хлебниковскую врачебную амбулаторию и Опаринскому ФАПу улучшена. Начались работы на автомобильной дороге по ремонту участка от деревни Елеево до села Косолапово, а в 2024 году продолжится ремонт от села Косолапово до деревни Сысоево.