Меню

Меню

В столице Марий Эл участок улицы Красноармейской ремонтируют в рамках дорожного нацпроекта

Участие Йошкар-Олы в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» позволяет реализовывать масштабный комплекс мероприятий, направленный на усовершенствование улично-дорожной сети.  Благодаря проекту в городе ведутся масштабные ремонтные работы нескольких улиц, в результате чего появляются комфортные автомобильные дороги, что безусловно повышает повысить безопасность дорожного движения. Помимо этого, устанавливаются светофорные объекты, дорожные знаки, пешеходные ограждения и освещение. 
В Йошкар-Оле национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года. В настоящее время дорожники работают сразу на нескольких участках по улицам Красноармейской, Строителей, Я. Эшпая. Полным ходом продолжаются ремонтные работы на Вознесенском мосту, который будет полностью отремонтирован к концу лета.
 
 Благодаря поддержке Правительства Марий Эл и регионального Минтранса нацпроект по приведению в нормативное состояние дорожной инфраструктуры реализуется с опережением графиков. Например, участок ул. Красноармейской - от д. № 113 по ул. Красноармейской до ул. Йывана Кырли - будет отремонтирован в текущем году вместо 2024 года.