Меню

Меню

В декабре на дорогах республики появилась очередная партия камер фотовидеофиксации




В рамках мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике делается все возможное для повышения БДД. Если дорожно-строительный сезон в регионе сравнительно короткий, то работа по установке камер фотовидеофиксации ведется круглогодично. В декабре установили еще 23 камеры фотовидеофиксации, в итоге за 2022 год установлено 50 камер и всего на дорогах республики работает 141 камера.

Проводимый на постоянной основе анализ применения комплексов свидетельствует о том, что в местах их функционирования отмечается снижение общего количества происшествий и тяжести их последствий.

Стоимость контракта на установку комплексов в декабре составила 71 млн. рублей. В цену контракта входит: доставка, монтаж, электромонтаж, пуско-наладка, интеграция в информационную систему ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, согласование со всеми организациями (лицами), интересы и/или полномочий которых затрагиваются при производстве работ.

Чтобы предотвращать аварии и тяжесть их последствий мы продолжим работу на опережение. Это возможно с помощью регулярного анализа ДТП с учётом очагов и пред-очагов аварийности. Напомним наш безопасный курс на текущий год:

-комплексное обустройство дорог, это нанесение дорожной разметки, установка барьерных и пешеходных ограждений, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков,
-установка искусственного освещения, перечень участков дорог, выставим позже, как будет известна точная информация,
-регулирование скоростного режима в соответствии с дорожной обстановкой,
-профилактическая работа с населением.