Меню

Меню

ТОП-5 объектов БКД в 2022 году

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 объектов БКД в 2022 году:

✅Участок региональной трассы Сернур – Казанское – Кукнур стал самым протяженным и самым туристическим объектом ремонта. Дорожники привели в нормативное состояние более 32 километров, ведущих к владениям Марийского Деда Мороза.

✅Самый обсуждаемый объект - это ремонт автомобильной дороги Нурсола - Новый Торъял, который был запланирован на 2024 год, перенесен по многочисленным просьбам жителей ремонт и выполнен в 2022 году.

✅Самым ожидаемым событием этого года можно назвать запуск движения на первом участке новой магистрали в створе улиц Кирова и Строителей. Автомобильная дорога меняет транспортную схему города, разгружая улицу Карла Маркса, Водопроводную, Вознесенскую, Дружбы, Западную и других. Кроме того, объект дает дополнительный импульс социально-экономическому развитию микрорайона «Ширяйково».

✅Самый социально-значимый объект – улица Карла Либкнехта, ведущая к детской республиканской клинической больнице и Йошкар-Олинской городской больнице. Напомним, что ремонт улицы стоял в планах на 2023 год, но совместно с администрацией города Йошкар-Олы и Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики были приложены все необходимые усилия чтобы провести ремонт в 2022 году.

✅Замыкает пятерку топовых объектов ремонта улица Луначарского, это самый стремительный ремонт 2022 года. Дорога по улице Луначарского - это объект ремонта 2024 года, но в связи с введением в сентябре участка новой магистрали, связавшей микрорайон Ширяйково и заречную часть города, дорогу отремонтировали в прошлом году. Подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» приложила все силы и выполнила работы, которые запланированы контрактом.