Меню

Меню

Куда обращаться в случае возникновения проблемных и экстренных ситуаций в дороге

Дорожники делают дороги безопасными и качественными в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» не только летом, но и зимой.

В рамках зимнего содержания проводятся работы по механизированной снегоочистке, расчистке от снежных заносов, борьбе с зимней скользкостью, погрузке и вывозу снега, распределению противогололедных материалов, очистке от снега и льда проезжей части, автобусных остановок и тротуаров.

Ежедневно на расчитке от снега трудятся комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, самосвальная техника и пескоразбрасыватели, помогающие в устранении скользкости. Всего на региональных дорогах работает 268 единиц дорожной техники. При неблагоприятных погодных условиях дорожные организации переводятся на усиленный режим работы и привлекают сторонние ресурсы. Также дорожные рабочие вручную очищают пешеходные зоны мостов, подходы к пешеходным переходам, узкие тротуары.

Призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.
Для расчистки дорог на трассах можно обратиться по телефону: 23-26-88 и в «Марий Эл Дорстрой» по номеру 38-56-88.

В случае возникновения проблемных и экстренных ситуаций в дороге необходимо обращаться в отдельный спецбатальон ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефону 8(8362)68-09-70, 68-09-71. Информация будет незамедлительно передана ближайшим нарядам дорожно-патрульной службы для оказания помощи и решения возникших проблем.