Меню

Меню

Первый сухой фонтан в Республике Марий Эл

Первый сухой фонтан в Республике Марий Эл
01.10.2021
В поселке Советский Республики Марий Эл  выполнены работы I этапа по благоустройству центрального сквера. Сухой фонтан появился в центральном сквере в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фонтан это только начало огромной работы по преображению  всего сквера. Планируется масштабный проект, рассчитанный на несколько лет с организацией зон для отдыха, занятий спортом и арт объектами. Будут установлены скамейки, урны, ротонда, освещение, построены и обновлены пешеходные и вело- дорожки, проведено озеленение.

«Мы очень рады, что первый такого рода фонтан в республике появился именно у нас, в поселке Советский Приходим сюда вечером, чтобы полюбоваться на игру воды и света. Не зря голосовали за эту идею. Сначала, конечно, сомневались, а теперь благодарим за идею и воплощение и надеемся на дальнейшие улучшения» - поделилась местная жительница.


Работы по монтажу светодиодного пешеходного фонтана выполнены ООО «Строительство инженерных коммуникаций» из Алтайского края и стоимость контракта составила 7431,7 тысяч рублей.

«Осуществилась мечта жителей и площадь с фонтаном теперь любимое многими место. Жители так долго ждали его, что было решено запустить фонтан несмотря на наступившую осень», - сообщил Алексей Бездушнов, глава городского поселения.