Очередная победа в копилку национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

11.06.2021

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" завершилось благоустройство монумента Славы в п.Юбилейный Медведевского района Республики Марий Эл.

По единогласному мнению жителей, по программе было решено обустроить именно эту востребованную взрослым и подрастающим поколением территорию.

В ходе работ тротуары были вымощены брусчаткой, дорожки заасфальтированы, установлены скамейки, урны.

Территория монумента Славы – это административный центр поселка, который объединяет жителей. Учитывая, что на территории поселка в настоящее время уже нет участников ВОВ, это не отменяет того, что память о героях жива. Для 303 детей, проживающих в поселении монумент является еще одним местом исторической памяти.

Справка

В 2021 году в Республике Марий Эл в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" будет выполнено благоустройство 84 территорий: 36 дворовых и 48 общественных. Общая сумма финансирования составит 194 799,13 рублей, из них средств федерального бюджета – 178 044 рубля.

По итогам 5 месяцев 2021 года завершены работы на 11 территориях: 2 дворовых и 9 общественных. В большинстве своем благоустройство касается освещения общественных территорий.