Большая уборка на Малой Кокшаге

18.04.2017
17 апреля спасатели Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл провели субботник на акватории реки Малая Кокшага в центральной части Йошкар-Олы. В уборке мусора были задействованы два моторных катера и боны. В субботнике приняло участие 25 человек личного состава.

По словам спасателей больше половины мусора это отходы от жизнедеятельности человека, пластиковые и стеклянные бутылки, пустые упаковки.

Позитивная экологическая обстановка в городе и республике в большей степени зависит от людей, их культуры и воспитанности. Соблюдение «экологического этикета» — долг сознательного члена общества.
Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл