Переселение граждан Моркинского района из аварийного жилья

В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

29 сентября 2023 г. ввелся в эксплуатацию 2-этажный многоквартирный дом № 7 по улице Мира в пгт. Морки, в который переедут 47 граждан из 6 аварийных домов поселка Морки по улицам Мира, Ленина и Соловьева.

В настоящее время администрацией Моркинского муниципального района проводится работа по переоформлению права собственности на приобретенные 20 жилых помещений общей площадью 860 кв.метров, для переселения аварийного жилищного фонда 688,0 кв.метров.

Ключи от новых, благоустроенных квартир новоселам планируется в первой половине ноября 2023 г.