В с Шойбулак благоустроили территорию сельского кладбища

Облагораживание территории проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  Кладбище является местом захоронения жителей не только данного села, но и близлежащих населенных пунктов. Территория кладбища давно нуждалась в благоустройстве.

Именно жители выбрали территории для благоустройства во время проведения общественных обсуждений. Ведь воспитание чувства уважения и любви к своим корням является одной из насущных проблем современного общества.

Работы по благоустройству начались в мае этого года. Территория была расчищена от кустарников, произведено устройство стоянки в щебеночном исполнении на площади 960 кв.м, для удобства жителей установлены скамьи и мусорный бункер.

Стоимость выполненных работ составила 0,6 млн. рублей. Работы закончены 26 июня, в настоящее время администрацией сельского поселения осуществляется приемка территории.

Справка

В 2023 году в Республике Марий Эл в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет выполнено благоустройство 78 территорий: 29 дворовых и 49 общественных.
Общая сумма финансирования составит 191 802,9 тыс. рублей, из них средств федерального бюджета - 173 612,4 тыс. рублей.