Переселение граждан в Новоторъяльском районе из аварийного жилищного фонда

В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

В пгт Новый Торъял ведется строительство 3-этажного многоквартирного дома, в который переедут жители из 6 аварийных домов поселка Новый Торъял по улицам Бастракова, Культуры, Кооперативная, Коммунистическая, Новая и д. Петричата по улице Петричата.

18-квартирный многоквартирный дом строится по ул. Фестивальная. В настоящее время подрядной организацией ООО «Скобаръ» ведутся работы по перекрытию 2 этажа. Планируемая дата ввода дома сентябрь 2023 года.

Площадь расселяемого аварийного жилья составит 533,69 кв. метров. Предоставляемая площадь составит 781,36 кв. метров. А новоселье отпразднует 17 семьей в количестве 45 человек.