Переселение граждан в Параньгинском районе из аварийного жилищного фонда

В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Так, в настоящее время в пгт Параньга ведется строительство 3-этажного многоквартирного дома, в который переедут жители из 6 аварийных домов поселка, расположенных по улицам Кооперативная, Строителей, Тукаевская и Чапаева.

Многоквартирный дом строится по ул. Новая. Подрядной организацией ООО «СК РЕГИОН» ведутся работы по кладке 3 этажа, внутренние штукатурные работы на 1 этаже. Планируемая дата ввода дома - 1 сентября 2023 года.

Площадь расселяемого аварийного жилья составит 697,00 кв. метров. Предоставляемая площадь - 842,76 кв. метров. А новоселье отпразднует 21 семья в количестве 56 человек.

Всего с 2019 года в Республике Марий Эл в рамках федерального проекта улучшили жилищные условия 5 491 человек.