В Йошкар-Оле приступили к работам по благоустройству сквера перед ДКРА

С началом календарного лета стартовали работы еще одной на территории в г. Йошкар-Оле, ставшей лидером Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2022 года, проводимого в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сквер перед Дворцом культуры Российской Армии - единственный в микрорайоне «Дубки» и является одним из любимых мест отдыха местных жителей, поэтому его благоустройство является приоритетной задачей.

Проектом предусматривается восстановление тротуарного покрытия площади перед дворцом культуры и главной аллеи, восстановление существующих клумб, обустройство зон отдыха с установкой скамеек и урн, ремонт существующего тротуара, ведущего в сторону детского сада и школы №6, находящегося в неудовлетворительном состоянии, а также ремонт тротуаров, ведущих к близрасположенному общежитию.

Также на объекте предусматривается устройство площади, на которой будет расположен памятник в честь 55-летия образования Ракетных Войск Стратегического Назначения. На этом участке сквера предполагается вырубка некоторых деревьев, укладка тротуарной плитки, установка скамеек и урн, устройство фундамента и постамента для будущего памятника.

На всей площади сквера предусматривается устройство искусственного электроосвещения. Для украшения территории и предотвращения заезда машин на пешеходную зону сквера предполагается установка бетонных вазонов с последующей высадкой цветов.

Подрядчиком ООО «Гарант» благоустройство территории началось работами с зелеными насаждениями, около недели назад начался демонтаж старой плитки. К августу на объекте планируется завершить все работы.

Напомним, что год назад в рамках проекта за Дворцом культуры Российской Армии была благоустроена территория спортивной площадки и установлена детская игровая площадка. В результате в микрорайоне «Дубки» появилась комфортная среда для активного времяпрепровождения младшего и старшего поколения.