Переселение граждан в г. Йошкар-Оле из аварийного жилья

В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

В городе Йошкар-Оле завершена третья очередь строительства многоквартирного жилого дома №32А по улице Петрова. Последний 30-квартирный подъезд здания введен в эксплуатацию 27 апреля. Подрядная организация - ООО Специализированный застройщик «Казанский посад».

Уже 1 июня ключи от новых квартир получили 14 семей в количестве 50 человек, которые проживали в 8-ми аварийных домах г. Йошкар-Олы. Площадь расселяемого жилья составила 767,40 кв.м. Предоставляемая площадь составляет 817,00 кв.м.

Всего с 2019 года в Республике Марий Эл в рамках федерального проекта улучшили жилищные условия 5 490 человек.

Напомним, что регион вошел в число субъектов РФ, взявших на себя обязательство досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья. В республике дома, признанные непригодными для проживания до 1 января 2017 года, будут расселены до конца текущего года.