Меню

Меню

Капитальный ремонт здания городской поликлиники № 2 в г. Волжск закончен

Как и было обещано, месяц назад на встрече с временно исполняющим обязанности Главы Республики Марий Эл Юрием Зайцевым и министром строительства РМЭ Михаилом Степановым - капитальный ремонт здания городской поликлиники № 2 в г. Волжск закончен.

ООО «СтройГАРАНТ» (г. Казань) фактическое окончание работ вынуждены были перенести на месяц позже указанного в контракте срока, на 15.08.2022 г.

На объекте было задействовано 23 человека. Организованы продленный рабочий день и работа в выходные дни - в итоге, компания подрядчика слово своё сдержали. 

Продолжаются работы по уборке помещений после ремонта, расстановка медицинского и бытового оборудования. До конца августа планируется провести ремонт дорожного покрытия стоянки у поликлиники.

На сегодняшний день поликлиника работает в штатном режиме, приём посетителей идёт согласно расписанию.

Поликлиника, как и многие объекты здравоохранения, была построена в 80-е годы прошлого столетия, поэтому капитальный ремонт был необходим. Устарели и требовали замены инженерные системы. Системы энергосбережения не были рассчитаны на мощности, необходимые для работы новой, современной аппаратуры и диагностического оборудования.

Сейчас поликлиника отвечает современным требованиям.

После ремонта поликлиника изменилась не только внешне, но и внутренне - в ней обновили коммуникации, инженерные и вентиляционные системы, провели ремонт кровли, сменили настенные и напольные покрытия, появились комфортные зоны ожидания для посетителей и помещения, где сотрудники смогут отдохнуть после приема.

Теперь жителей Волжска, кто посещает данное медицинское учреждение, ждёт больше удобства и заботы.