Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта сильнейших спортсменов 2022 г.

С 10 августа по 2 октября проходит Всероссийская спартакиада между субъектами России по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Соревнования проходят на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта.

Спортсмены Республики Марий Эл выступают в 5 видах спорта:
Гребля на байдарках и каноэ
Легкая атлетика
Регби (женская к.)
Спортивная гимнастика
Плавание

С 20 по 27 августа в г. Санкт-Петербурге разыгрывается 35 комплектов наград в таких олимпийских видах как плавание вольным стилем, комплексное плавание, на спине, баттерфляй, брасс и эстафеты.

Нашу республику представляют 3 спортсмена :
Маслова Кристина (тренер Курицына Н.А.)
Телицын Фёдор (тренер Рудалёва И.А.)
Сандыков Владимир (тренер Рудалёва И.А.)

За прошедшие дни лучшие результаты наших пловцов:
Маслова Кристина на дистанции 200 м н/сп- 22 место

Телицын Фёдор на дистанции 800 м в/ст установил новый рекорд республики с результатом 8.23,87 и занял 11 место

Сандыков Владимир попал в финал на дистанции 400 м в/ст.