Меню

Меню

В Республике Марий Эл прошёл Слёт военно-патриотических объединений Республики Марий Эл

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Республике Марий Эл на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» с 18 по 20 ноября прошёл Слёт военно-патриотических объединений Республики Марий Эл.

В работе слёта приняли участие руководители и воспитанники военно-патриотических объединений. Всего собралось 160 человек из всех 17 городских округов и муниципальных образований Республики Марий Эл.

На торжественном открытии участников Слёта поприветствовал заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Станислав Юрьевич Игошин, отметив, что такие мероприятия, как данный Слёт, в наше время необходимы и сейчас, как никогда, нужно быть настоящим патриотом своей Отчизны не на словах, а на деле.

На протяжении трёх дней ребята прошли насыщенную программу.

Приняли участие в творческом вечере-встрече с Владимиром Александровичем Дергуновым, кандидатом педагогических наук, директором консультативного центра «Лесное чудо»; познакомились в рамках нетворкинг-сессии; съездили на экскурсию в Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева; прошли военизированную эстафету и тактическо-спортивную игру «Захват флага», ночную игру «На волоске от…». Своим опытом поделился участник специальной военной операции на территории Украины, он рассказал о современном снаряжении, экипировке и специальных средствах, которые применяются в ходе боевых действий.

Самым ярким событием Слёта стала конкурсная программа «Звезда Авангарда», где представители каждого из взводов показали свои умения и таланты. В зале царила атмосфера теплоты, поддержки, зрители болели за каждого из участников и активно поддерживали.

В завершении в финальный день для ребят был проведено практическое занятие по тактико-специальной подготовке, а на закрытии в тёплой атмосфере все сказали друг другу на прощание много тёплых слов.

Станислав Линдеманн, ВПК «Верность» г.Козьмодемьянск: «Авангард стал для меня вторым домом. Я очень рад, что оказался на этом слёте, встретил старых и новых друзей, много прекрасных людей».

Романова Елизавета, ВПКО «Наследники», п.Килемары: «Когда мы приехали, всех участников слёта поделили на 4 взвода. Взвод, в котором я провела эти 3 дня, оказался очень дружным и весёлым. В эти три дня организаторы подготовили ряд мероприятий: различных эстафет, игр, конкурсов, концертов, бесед, на которых мы отлично, а самое главное с пользой, проводили время. Проходила эстафета, где мы показывали свои физические навыки. Хоть я и не очень люблю такие спортивные мероприятия, это мероприятие мне понравилось, потому что именно наш взвод был очень дружным и каждый поддерживал своего товарища. В субботу был конкурс «Звезда Авангарда», и я стала победителем! Мне очень понравилось на этом слёте, и хотелось бы ещё съездить на подобные мероприятия».