Меню

Меню

В Республике Марий Эл прошла Всероссийская акция «Спортивная зима»

1 декабря 2022 г. в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» прошла Всероссийская акция «Спортивная зима», посвященная открытию зимнего спортивного сезона.

Спортсмены республики не остались в стороне и активно приняли участие в данной акции.

Так, на территории учебно-тренировочной базы "Корта" была организована встреча с Мастерами спорта России по лыжным гонкам : Чекулаевым Дмитрием, Егоровым Станиславом, Арутюняном Тиграном, Соловьевой Ириной, Кудыковым Сергеем и Мастером спорта Международного класса по лыжным гонкам Ямалеевым Альбертом. Где они провели мастер класс по технике передвижения в классическом и свободном стиле с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва "Виктория". Мастера поделились своими секретами в технике передвижения классическим и свободным стилем со спортсменами школы. В завершение мастер-класса была организована командная эстафета по лыжным гонкам. Все участники мероприятия получили море ярких и положительных эмоций.

Тренерами республиканской спортивной школы по ледовым видам спорта в ледовом дворце стадиона Дружба было организовано открытое занятие по фигурному катанию на коньках.
Также открытие зимнего сезона хоккеисты отметили товарищеской игрой. В ледовом дворце «Марий Эл» состоялась встреча между командами «Спартак» (г.Йошкар-Ола) – «Восток» (пгт.Мари-Турек)

Федеральный проект "Спорт - норма жизни" направлен на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовку спортивного резерва.