В Республике Марий Эл прошел фестиваль историко-документального кино «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Республике Марий Эл с 24 по 25 ноября 2022 года в Йошкар-Оле с большим успехом прошёл фестиваль историко-документального кино «НАШЕ НАСЛЕДИЕ», организованный Российским историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества».

За два дня работы фестиваля на двух его площадках побывали 2183 человека. Им представилась уникальная возможность не только посмотреть очень интересные и познавательные документальные фильмы,
но и пообщаться с авторами, режиссёрами, сценаристами и продюсерами, экспертами-историками.

Для участия в работе фестиваля из г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в
г. Йошкар-Олу прибыла мощная команда из 13 вышеуказанных творческих людей, экспертов Российского исторического общества. Также одним из спикеров фестиваля стал житель г. Йошкар-Олы, командир студенческого поискового отряда «Воскресение» П.И. Бусыгин.

Фестиваль стал настоящим праздником документального кино. В планах ежегодное проведение фестиваля в столице нашего региона.

Хромихина В.А.: «Этот фестиваль – отличная возможность познакомить школьников и студентов с документальным кино. Спасибо организаторам за тёплый приём и интересную встречу!».