Меню

Меню

В Республике Марий Эл открылся седьмой муниципальный центр развития добровольчества

24 ноября 2022 г. в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Республике Марий Эл открылся седьмой муниципальный центр развития добровольчества.
Благодаря выигранному гранту Главы Республики Марий Эл в области добровольчества 2022 г. в номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» Сернурский район открыл Центр развития добровольчества.
Открытие состоялось с участием представителей Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Ресурсного центра поддержки добровольчества и администрации Сернурского муниципального района.
Право разрезать красную ленточку представилось заместителю и.о. министра молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Игошину Станиславу Юрьевичу и Ямбулатовой Алене Витальевне, заместителю главы администрации Сернурского муниципального района по социальным вопросам.
После торжественного открытия состоялся круглый стол, на котором обсудили перспективы развития, наметили планы на будущую деятельность и поделились идеями.
«Сегодня очень знаменательный день для нас ведь состоялось открытие Центра добровольчества. Уверены, что центр станет точкой притяжения не только для молодежи, но и для работающего населения и «серебряных» добровольцев Сернурского района. Здорово, что Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл оказывает помощь и поддержку в наших начинаниях! Теперь хочется делать еще больше добрых дел во благо нашего любимого района!» - поделилась Анастасия Ивановна, руководитель центра.