Меню

Меню

Сфера туризма Марий Эл готовит кадры

Одним из направлений реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» является подготовка профессиональных кадров. Безусловно, от того насколько качественно работает сфера гостеприимства зависит и оценка гостями самой туристской территории. Студенты факультета социальных технологий Волгатеха по направлениям «Туризм» и «Сервис» посетили санаторий «Сосновый бор» с учебными целями.

Такие встречи становятся регулярными, ведь студентам за время учебы нужно получить не только теоретические, но и практические знания и умения. На важность соединения теории с практической подготовкой указал Президент РФ В.В.Путин еще в 2020 году на встрече со студентами ведущих отечественных университетов в Сочи.

«Мы организуем посещение действующих предприятий сферы туризма и сервиса не только нашего региона, но и соседних регионов, чтобы ребята смогли применить полученные аудиторные знания на практике. Такая форма работы помогает не только закрепить изученный материал, но и оценить, насколько хорошо этот материал был усвоен студентами», - рассказала доцент кафедры Светлана Васина.

Посещение санатория «Сосновый бор» проходило на этот раз в рамках изучения студентами курса «Технологии курортного дела». Ребята познакомились с устройством и структурой санатория, лечебными услугами, работой сервисных служб, оценили номерной фонд.

Практические рекомендации по улучшению и развитию сервиса будут сформулированы Волгатехом на основании отзывов студентов и переданы руководству санатория.

Также в рамках взаимодействия санаторий предоставил свою площадку для прохождения студентами производственной практики.