Меню

Меню

Объявлен конкурсный отбор инвестиционных проектов

С 20 апреля 2023 года Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации
в 2023 - 2024 годах.

Цель конкурса: предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для софинансирование расходных обязательств регионов страны по предоставлению юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на финансовое обеспечение и (или) возмещение части затрат на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов.

По итогам конкурса субъектам РФ будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование части затрат бизнеса на строительство или приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения. На эти цели будет выделено 8 млрд рублей на ближайшие 2 года. Создать планируется не менее 5 тысяч современных номеров.

Для участия в конкурсном отборе инвестпроектов по возведению модульных некапитальных средств размещения необходимо:

Инвесторам подготовить документы в соответствии с утвержденным Правительством перечнем и направить их в Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл в срок до 28 апреля.

В дальнейшем Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл направит перечень заявок для дальнейшего их рассмотрения Минэкономразвития России и передачи в конкурсную комиссию.

Вся необходимая информация для отбора и участия в конкурсных процедурах размещена на сайте Минэкономразвития России.

Заявки принимаются с 20 по 28 апреля в Министерстве спорта и туризма Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола, ул.Успенская, 38).