Меню

Меню

Итоги Чемпионата и Первенства России по спорту ЛИН (дисциплина плавание)

18 ноября в столице Республики Мордовия, городе Саранск, финишировал Чемпионат и Первенство России по спорту ЛИН (дисциплина плавание).

Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».
Напомним, что главная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.

Республику Марий Эл представляли спортсмены ГБУ Республики Марий Эл «Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва»:
В Чемпионате России выступали: Румянцев Клим, Волков Евгений и Белоусов Даниил.
В Первенстве России: Мухачев Егор, Семенова Наталья.

Спортсмены показали высокие результаты и завоевали большое количество наград
Сборная команда Республики Марий Эл в составе Румянцева Клима, Волков Евгения, Белоусова Даниила и Мухачева Егора - стала Чемпионом России в эстафете 4х50 метров комплексная.

Мухачев Егор завоевал серебряную медаль Первенства России на дистанции 100 метров Вольный стиль, выполнив норматив Кандидат в мастера спорта.

Семенова Наталья завоевала бронзовые медали Первенства России на дистанции 200 метров на спине и 200 метров вольный стиль.

Рекордсменом нашей команды стал Румянцев Клим: завоевав 5 медалей разного достоинства из 6 возможных:
Золото - в эстафете 4х50 метров комплексная,
Серебряные медали на дистанциях: 50 и 100 метров баттерфляй, 200 метров вольный стиль
Бронзовая медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.
В упорной борьбе Клим занял 4 место на дистанции 50 метров вольный стиль.

Волков Евгений и Белоусов Даниил остановились в шаге от личных медалей, заняв 4 места на дистанции 100 метров вольный стиль и 50 метров вольный стиль.

Поздравляем ребят с великолепным выступлением и завоеванным статусом Чемпионов России!