Об учреждении

 

 2015_05_20

 
  
  
  
  
Выписка ЕГРЮЛ.rtf
  
21.12.2020 10:33 Григорьева Юлия Сергеевна
выписка ЕГРЮЛ 04.2015г.docx
  
20.05.2015 8:50 Григорьева Юлия Сергеевна
ictiff.gif
  
21.12.2020 10:33 Григорьева Юлия Сергеевна
Приложение 3.pdf Кем извлечен: Григорьева Юлия СергеевнаПриложение 3.pdf Кем извлечен: Григорьева Юлия Сергеевна
  
20.05.2015 8:55 Григорьева Юлия Сергеевна
Устав_2018.pdf
  
22.08.2018 8:56 Григорьева Юлия Сергеевна
ГБУ РМЭ «Красногорский ПНИ» открылось 23 декабря 1968 года. Строители вручили ключ от интерната ее первому директору Фурзикову Николаю Ильичу. Дом-интернат открывался на триста одиннадцать койко-мест и стал именоваться «Красногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
В 1980 году ввели в эксплуатацию пристрой спального корпуса на сто десять мест, население интерната увеличилось до четырехсот одного человека.
В 1981 году был назначен директором и проработал в этой должности двадцать шесть лет Шнейдер Виктор Генрихович. В 1983 году интернат был перепрофилирован в психоневрологический.
С 2008 до 2014 года интернатом руководил Христолюбов Михаил Васильевич.
С 2014 по настоящее время директором интерната является Мухаметзянова Алия Салаватовна.
           Это дружное сообщество профессионалов, ярких и неравнодушных, вкладывали и вкладывают в проживающих в интернате людей частицу своего сердца.
Мир не стоит на месте, на смену старым технологиям приходят новые. И социальная служба тоже меняется. Сегодня интернат рассчитан на  420 мест, в котором функционирует отделение милосердия и отделение реабилитации и коррекции.
В интернате работает кабинет физиотерапии, кабинет массажа и кабинет стоматолога, имеется библиотека и молельная комната, актовый зал, укомплектованный необходимой аудио- и видеоаппаратурой. Имеется своя теплица и 6 единиц транспорта.
В настоящее время в учреждении работает 138 сотрудников.
Среди них ­­17 человек административно-управленческий персонал, достигших высоких результатов в трудовой деятельности. Так, например,  главный бухгалтер Кутузова Ксения Владимировна два года подряд (2015, 2016 гг.) была признана лучшим бухгалтером учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения Республики Марий Эл.
            Стремление к творческому поиску, терпение, мудрость и настойчивость - это черты наших воспитателей. Неслучайно в Республиканском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» Елена Федоровна Иванова стала победителем в номинации «Лучший воспитатель».
Под руководством заместителя директора по медицинской части Насибуллина Рашида Юнусовича в  интернате трудятся 24 медицинских работника.   Это их чуткие руки и добрые сердца возвращают людям покой и радость, здоровье и красоту.
Высоким профессионализмом отличается и наш пищеблок, где трудятся 14 поваров и кухонных работников, готовя вкусные завтраки и обеды нашим обеспечиваемым. Это подразделение возглавляет Аделия Салаватовна Токтаулова, которая работает в интернате 20 лет.
Знания и профессионализм присущ и работникам административно-хозяйственной части, которыми руководит Жулин Александр Иванович.
Знатоки своего дела, в любое время суток на своем посту  наши водители.
Под управлением старшей медсестры Серзиной Татьяны Владимировны 68 человек работает у нас в должности уборщика служебных помещений. Благодаря им в интернате поддерживается порядок и уют.
В учреждении имеется первичная профсоюзная организация, в состав которой входит 101 человек. Возглавляет её Васильева Лидия Николаевна, которая в этом году была награждена юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России».
          Мы гордимся всеми нашими сотрудниками, чем бы они не занимались, их знания, опыт силы будут служить укреплению и процветанию нашего интерната.
 Особой гордостью интерната являются ее жители. В 2017 году наши ребята участвовали во Всероссийском конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества и стали лауреатами 2 и 3 степени. а дуэт Наенко Константина и воспитателя Ивановой Елены Федоровны – дипломантом 2 степени.
 Второй год подряд удачно выступают наши обеспечиваемые на Республиканском фестивале художественного творчества, занимая призовые места в вокальной номинации и в номинации «Прикладное творчество».
            Сегодня спасибо мы говорим не только тем проживающим, которые активно участвуют в художественной самодеятельности, но и тем, кто активно работает в составе трудовых групп.
Черты нашего коллектива - целеустремленность, умение ставить перед собой задачи и уметь их решать.
            И хочется верить, что у интерната не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся.