Меню

Меню

Республика Марий Эл – в числе призеров конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Республика Марий Эл – в числе призеров конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»
06.06.2013
 Васенева.jpg 
В преддверии Дня социального работника, который в России отмечается ежегодно 8 июня, стали известны результаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства.
 
Среди 60 победителей Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – представительница Марий Эл Елена Васенёва, специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Килемарском районе». Она заняла 2 место в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания».
 
В системе социальной защиты населения и труда  Килемарского района Республики Марий Эл Елена Васенёва работает с 1995 года. За это время она зарекомендовала себя квалифицированным, добросовестным, профессионально исполняющим свои должностные обязанности специалистом.
 
Елена Анатольевна  показала себя как грамотный, требовательный, ответственный специалист. К своим функциональным обязанностям относилась серьезно, выполняла их с чувством ответственности, проявляя твердость, деловитость и компетентность в решении поставленных задач. Много времени уделяла работе с неблагополучными семьями, проводила беседы, обследования, консультировала по интересующим вопросам. Елена Анатольевна осуществляла подбор детей из малообеспеченных семей в лагеря и санаторные учреждения системы социальной защ

иты. Активно сотрудничала с работниками социально-реабилитационного центра п. Визимьяры, социальными педагогами школ района и администрациями сельских поселений.
 
Сейчас Елена Анатольевна Васенёва работает ведущим специалистом по трудовым отношениям и охране труда в Отделе социальной защиты населения и труда в Килемарском районе Республики Марий Эл. Уже находясь в новой должности, Елена Анатольевна повышает уровень своего профессионализма, расширяет свои знания в целях повышения качества предоставления услуг.
 
Васенёва Елена Анатольевна любит свою работу, относится к ней с интересом. Вежлива и корректна в отношении с клиентами и коллегами по работе. Пользуется большим и заслуженным авторитетом, уважением сотрудников. Елена Анатольевна принимает активное участие в общественной жизни трудового коллектива, района, является председателем совета отраслевых профсоюзов Килемарского района.
 
 За свой труд Елена Анатольевна награждена Почетной грамотой администрации Килемарского района в 2002, 2006, 2012 гг, Почетной грамотой Президиума ЦК Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2010 г.
 
Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в масштабах России был проведен в третий раз.
 
Конкурс проводился в три этапа:
 
  • кандидатуры выдвигались трудовыми коллективами учреждений социального обслуживания,
  •  
  • затем конкурсные работы участников по принадлежности рассматривались комиссиями органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации или федеральных органов исполнительной власти,
  •  
  • на третьем, завершающем, этапе материалы на конкурсантов оценивали представители Центральной конкурсной комиссии.
пресс-служба