Меню

Меню

Новогодняя акция «Поделись мандаринкой!»

Новогодняя акция «Поделись мандаринкой!»
22.12.2021
В волшебное предновогоднее время кто-то мечтает получить заветный подарок, а кто-то сам спешит подарить новогоднее чудо. Многие празднуют наступление Нового года в кругу семьи, около елочки, с праздничным застольем и подарками. Но среди нас есть люди, у которых нет всего этого, - это бездомные, люди без жилья, денег и семьи. И для них зима- это в первую очередь мрачное и холодное время года.

Во все времена граждане помогали тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. И сейчас, любой желающий может скрасить Новогоднюю ночь бездомному человеку.  Мы не можем им дать всего того,
о чем они мечтают, но порадовать внимаем и новогодним подарком в силах каждого!

Министерство социального развития Республики Марий Эл приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в акции «Поделись мандаринкой!».

Собирать новогодние подарки для бездомных людей - это добрая традиция. Вы можете принести: чай, кофе, сахар, сладости, соленья, варенье, мед, консервы, печенье, фрукты, сухофрукты и др. Благодаря вашей помощи, проживающие Дома ночного пребывания и лица без определенного места жительства, которые приходят за горячим питанием на улицы города, получат новогодние подарки.

Сбор подарков будет проходить в Доме ночного пребывания по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Фестивальная, дом 75, с 8.00 до 20.00, телефон для справок 46-55-44. А также во время новогодних праздников 3-6 января с 12.00 до 13.00 подарки можно принести в пункт выдачи горячего питания по адресу:
г. Йошкар-Ола, ул. Яналова, дом 10.

Акция проходит с 23 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Дед Мороз и Снегурочка раздадут подарки тем, кто по воле судьбы оказался без дома.

 Праздник должен быть у всех!

mandarinka.jpg


 
пресс-служба Минсоцразвития РМЭ