Меню

Меню

20 декабря Министерством социального развития была организована Ёлка Главы Республики Марий Эл

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! 20 декабря около 400 ребятишек в радостном предвкушении праздника в сопровождении своих родных пришли в сказочный зал Марийский театр оперы и балета им. Э. Сапаева
Загадки, сказочные герои, мастер-классы, аквагрим, удивительные фокусы от Научное шоу профессора Николя Йошкар-Ола , волшебный балет «Щелкунчик» - это и многое другое ждало ребят на празднике.
«Для детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, детей погибших в специальной военной операции в преддверии нового года мы подготовили этот праздник, - рассказывает и.о. министра социального развития Республики Марий Эл Марина Островская. - В Новый год очень важно создать сказочную атмосферу для каждого ребенка, подарить чудо, окружить теплотой и вниманием, сделать жизнь чуточку ярче и интересней. И новогодний балет «Щелкунчик» - это то волшебное представление, которое поможет погрузиться в атмосферу любимого праздника».
И конечно, после постановки каждый юный участник получил сладкий новогодний подарок.
Министерство социального развития Республики Марий Эл выражает благодарность министру культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константину Иванову за помощь в организации праздничного мероприятия!
#республикавлицах #МинсоцразвитияМарийЭл