27 июля – День памяти детей — жертв войны в Донбассе

27 июля – День скорби и памяти по детям, погибшим в Донбассе, и в нашей стране он отмечается повсеместно. Акции в дань уважения жителям Донбасса проводятся во всех населенных пунктах и городах нашей страны, в том числе в Советском районе.

В память о погибших детях в п.Советском возложили сегодня цветы к подножию монумента Славы. Участие в акции приняли глава администрации Советского района А.А.Трудинов, глава Советского района С.М.Халтурин, директор Комплексного центра И.Х. Васильева и другие.

Символ памяти о невинно погибших детях - белые бумажные журавлики и белые цветы. Их изготовили соцработники нашего района.

В фойе Комплексного центра был размещен стенд, посвященный детям, погибшим в Донбассе.

В этот день в многопрофильном отделении стационарного социального обслуживания (с. Ронга) прошло мероприятие для  получателяей социальных услуг. Заведующая отделением С.Е. Салимова рассказала о событиях в Донбассе.