Меню

Меню

Материально-техническое обеспечение

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Моркинском районе» размещается в административном здании, принадлежащем на праве собственности Российской Федерации и закрепленном на праве оперативного управления за Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №2 по Республике Марий Эл на основании договора №43/19-5П безвозмездного пользования, общей площадью 615,35 кв.м.

Для приема посетителей и предоставления социальных услуг оборудованы 5 кабинетов. Кабинеты оснащены телефонной связью, мебелью, оргтехникой для работы персонала и предоставления социальных услуг гражданам. Здание оборудовано централизованным отоплением, водоснабжением, водоотведением. Помещения комплексного центра соответствуют требованиям пожарной безопасности, электробезопасности.

Оборудование комплексного центра позволяет производить копирование документов, изготовление справок, прием заявлений и прочих документов, необходимых получателям для оформления мер социальной поддержки и социального обслуживания.

Для приема маломобильных  категорий населения созданы следующие условия доступности:

1) имеется выделенная стоянка для автотранспортных средств маломобильных граждан;

2) осуществляется возможность беспрепятственного входа в здание учреждения и выхода из него (вход оборудован пандусом), содействие инвалиду при входе/выходе;

3) обеспечена возможность вызова работника для оказания помощи инвалиду при любых затруднениях и возникающих вопросах при нахождении на территории учреждения (кнопка вызова);

4) размещен информационный знак на входе в здание с учетом ограничений жизнедеятельности инвалидов, а также информационные знаки внутри учреждения с указанием направления движения;

5) возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в здание, в том числе с использованием помощи ответственных работников.

В коридорах комплексного центра имеются информационные стенды для получателей социальных услуг.

Учреждение имеет выход в интернет, оснащено телефонной связью, факсом, имеет свой адрес электронной почты.

На балансе центра имеется 2 (два) транспортных  средства:

- автомобиль УАЗ 390995, 2011 года выпуска,

- автомобиль ГАЗ 22177, 2019 года выпуска. 

Автотранспортные средства находятся в технически исправном состоянии.

Многопрофильное отделение организует свою работу в здании, располагающем необходимыми помещениями, отвечающими санитарно-эпидемиологическим, противопожарным требованиям и требованиям техники безопасности и располагает всеми видами коммунального благоустройства.