Меню

Меню

Структура организации

Логотип.jpg 

Организационная структура учреждения

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Медведевском районе» (далее- Центр) создан в декабре 1994 года действует на основании Устава, утвержденного приказом Министерства социального развития Республики Марий Эл № 30 от 26 января 2016 года.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Марий Эл, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Постановлениями Правительства РМЭ, Национальными стандартами по социальному обслуживанию РФ и другими нормативно - правовыми актами РФ и РМЭ.

Структура Центра состоит из следующих отделений:

  • социального обслуживания граждан;

  • социального обслуживания на дому граждан.

 

Место нахождения:425200, РМЭ, пгт. Медведево, ул. Комсомольская, 19.

Учредителем является Министерство социального развития Республики Марий Эл

Сведения об основных направлениях деятельности

 

Цель деятельности:   Предоставление гражданам в социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, срочных социальных услуг.

Краткая характеристика: Мониторинг социальной и демографической структуры, уровня социально-экономического благополучия граждан на территории района; учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке, оказание гражданам срочных социальных услуг, социально-педагогических, социально-правовых, социально-правовых, социально-бытовых, социально-медицинских, бытовых, социально-медицинских, и иных услуг, внедрение новых форм и методов обслуживания, участие в подготовке предложений по формированию и проведению государственной социальной политики в области социальной поддержки населения на территории района. Обслуживание на дому граждан осуществляется путем предоставления им гарантированных услуг, находящихся в перечне услуг, а также по их желанию дополнительных услуг, не входящих в эти перечни.

Информация о ресурсах

Численность работников составляет 47 человека, из них административно-управленческий персонал составляет 6 человек;  отделение социального обслуживания на дому граждан - 27 человек; отделение социального обслуживания  граждан - 8 человек, младший обслуживающий персонал - 7 человек;

 

 
structure.docxstructure.docx