Меню

Меню

Мобильная бригада

Мобильная бригада оказывает экстренную и плановую социальную помощь пожилым гражданам (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам, в том числе детям-инвалидам, лицам без определенного места жительства, лицам, освободившимся из мест лишения свободы, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке (далее - клиенты).

Мобильная бригада  оказывает социальные услуги осуществляя свою деятельность во взаимодействии с органами и учреждениями образования, здравоохранения, опеки и попечительства, внутренних дел, общественными и др. организациями. 

В задачи Мобильной бригады входит:

-обеспечение доступности соц. и иных услуг клиентам, попавшим в трудную ситуацию и проживающим в населенных пунктах вне места нахождения Центра.

-комплексное предоставление социально-бытовых,

-социально-медицинских,

-социально-психологических, 

-социально-правовых услуг клиентам в объеме индивидуальной нуждаемости.

-экстренное реагирование и оказание в кратчайшие сроки соц. и иных  услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, в т.ч. детям-инвалидам, остронуждающимся в них в силу преклонного возраста и состояния здоровья.

  

В рамках оказания соц. помощи Мобильная бригада осуществляет:

- консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на получение мер соц. поддержки, соц. обслуживание и защиту своих интересов;

- содействие в получении мер соц. поддержки, установленных законодательством льгот и преимуществ, соц. выплат;

- выявление клиентов, проживающих в отдаленных населенных пунктах и нуждающихся в соц. обслуживании на дому и соц. обслуживании в стационарных учреждениях;

- консультирование по социально-правовым вопросам юрисконсультом;

- проведение обследования материально-бытового положения клиентов;

- оказание психологической помощи, психологическое консультирование;

- оказание социально-бытовых услуг;

- оказание помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам и детям-инвалидам в получении иной помощи (медицинской, информационной, материальной и др.);

- оказание разовой социальной услуги на дому социальными работниками согласно утвержденным тарифам.

 

Заявки на Мобильную бригаду принимаются по тел. 58-56-02, каб. 109.

 

Перечень документов для предоставления услуг мобильной бригады:

Разовые социальные услуги клиентам, не состоящим на социальном обслуживании на дому, предоставляются на социальном обслуживании на дому, предоставляются  с оформлением:

 -акта выполненных работ, 

 -квитанции об оплате.

 

Соц. услуги предоставляются в соответствии с перечнем услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 1 декабря 2014г. № 627.

 

Оплата соц. услуг производится клиентом по тарифам, Оплата соц. услуг производится клиентом по утвержденным тарифам:

 

Тарифы дополнительные услуги на 2019 год.docx

Тарифы социальные услуги 2019 год.xls 

Тарифы на соц услуги 2021 год.xlsТарифы на соц услуги 2021 год.xls

Тарифы доп услуги 2021.xlsТарифы доп услуги 2021.xls

Тарифы на социальные услуги, предоставляемые в форме социального обслуживания на дому на 2022 год.pdfТарифы на социальные услуги, предоставляемые в форме социального обслуживания на дому на 2022 год.pdf

Дополнительные тарифы на 2022 год.PDFДополнительные тарифы на 2022 год.PDF

 

Мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в  медицинские организации

В соответствии с  региональным проектом "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение" национального проекта "Демография". С сентября 2019 года при ГБУ РМЭ "КЦСОН в Медведевском районе" реализуется доставка лиц старше  65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых инфекционных заболеваний. Выезды Мобильной бригады осуществляются на автомобиле LADALARGUS, ГАЗ-22177.


         Основная цель службы Мобильной бригады» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Основной задачей службы «Мобильная бригада» является осуществление доставки и сопровождения пожилых граждан в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

               Доставке в медицинские организации подлежат пожилые граждане, включенные в уточненные списки пожилых граждан для проведения дополнительных скринингов, на очередной месяц, представленные в комплексный центр медицинской организацией, уполномоченной на осуществление дополнительных скринингов пожилым гражданам, на соответствующей территории обслуживания.